Западный Луч

Настройки сайта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Размер букв:

Настройка цвета:

Предложение ООО УК «ИК Западный луч» о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу г. Челябинск, ул. 2-я Эльтонская 40а

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления МКД от 25.01.2019 управляющая организация ООО УК «Инженерный комплекс Западный луч» (далее –УК) выиграла тендер на право управления многоквартирным домом с тарифом за содержание общего имущества в размере 21,93 руб. По настоящий момент УК работает по экономически невыгодным тарифам, которые не соответствуют действующей рыночной стоимости услуг и работ на рынке ЖКХ, а также решению городской думы №24/17 от 23.11.2021 г. Челябинска.

Тариф на текущее содержание – является одним из самых важных тарифов для многоквартирного дома (далее – МКД). Именно из тарифа на содержание жителям оказываются услуги, которыми они ежедневно пользуются: лифт, чистый подъезд, чистый двор, безопасная работа инженерных коммуникаций и так далее, исходя из необходимых услуг, работ, с учетом положений Правил N 491, Минимального перечня и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к содержанию общего имущества собственников помещений, а также на основе стандартов управления МКД. 

 

Просим рассмотреть на общем собрании собственников вопрос о смене платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. 2-я Эльтонская 40а в размере 24,58 руб., утверждённым органом местного самоуправления на соответствующий период (согласно п.4 ст. 158 ЖК РФ).